Как получить свидетельство о смерти бабушки мужа, которая умерла в 1881 году?

• г. Новосибирск

Бабушка мужа умерла в 1881 г в возрасте 85 лет. Родственники, у которых она жила, не получили свидетельство о смерти. Как теперь доказать факт ее смерти и получить свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо делать архивные запрсы.

Обратиться с запросом в архив ЗАГС города где она умерла.

Добрый день, Елена! Изучайте архивы, церковные книги.

Год смерти 1981 (я описалась). В том то и дело, что в ЗАГСе не регистрировали факт смерти.

Странная ситуация.

Но вы можете установить факт смерти через суд ст. 264 ГК РФ и по решению суда получить свидетельство.