Скажите пожалуйста. Разве приставы, сначала не орестовывают счета и карты, они сразу могут придти описывать имущество?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Разве приставы, сначала не орестовывают счета и карты, они сразу могут придти описывать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Приставы сами решают, какие исполнительные действия проводить и в каком порядке. Конечно, если есть деньги - то обычно вначале стараются забрать деньги. Но может быть по разному.

Здравствуйте! Все действия пристава чётко прописаны в законе и исполнительное производство идёт в соответствии с ним арест и запрет это основные действия.

Как правило, сначала проверяются банковские счета должника. Но, если сумма долга превышает размер средств, находящихся на счетах, или есть основания полагать, что должник может спрятать или распорядиться своим имуществом, - исполнительские действия могут быть проведены по адресу его регистрации. См. ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".