Я снимаю квартиру у пенсионера который прописан но не проживает в ней.

• г. Печора

Я снимаю квартиру у пенсионера который прописан но не проживает в ней. живет он в доме пристарелых он хотел меня прописать но документы потеряны. Могут ли выписать его? если да то могу ли я получить его квартиру и как? жилье не приватизировано. Прописан он один.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, данное жилье - муниципальное, поэтому заключить договор найма жилья Вы можете или как член семьи пенсионера, например зарегистрировав с ним брак, или только по распределению, состоя в очереди на получение жилья. Как поднаниматель жилья Вы не приобретаете право постоянного бессрочного пользования жильем, то есть прав на него не имеете.