Приватизация жилья - есть ли риск выселения, если не включены в список приватизации

• г. Самара

Если я прописана в квартире, но жилье не приватизировано. Проживает 5 человек. Могут ли меня не включить в приватизацию и выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут если вы внесены в дог.соц. найма.

Женя, Вы имеете право участвовать в приватизации наравне со всеми лицами, зарегистрированными ы квартире, но только в том случае, если Вы фактически проживаете в квартире и оплачиваете коммунальные платежи. Если этого нет, другие лица, зарегистрированные в квартире имеют право через суд признать Вас утратившей право пользования и снятьс с рег.учета.