Может ли подозреваемый без адвоката передать характеристику следователю в уголовном деле?

• г. Железноводск

Характеристику от участкового подозреваемый взял сам, может он без ходатайства адвоката наручно отдать следователю для приобщения к материалам уголовного дела?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Да может отдать.

Может. Письменное ходатайство от подозреваемого необходимо. В противном случае характеристика вполне себе может "потерятьс" по дороге к уголовному делу.

Да, может, но пусть сам в произвольной форме напишет ходатайство о приобщении.

Вполне может адвокат для этого не нужен.