Если оформить Дарственную на дом, на дочь или сына, долги по кредиту или кредитной карты, после смерти перейдут на них.

• г. Ставрополь

Если оформить Дарственную на дом, на дочь или сына, долги по кредиту или кредитной карты, после смерти перейдут на них.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если Вы оформите дарственную то долг не перейдет.

Здравствуйте. Не перейдут.

Здравствуйте, если будут вступать в наследство, то перейдут долги, если не будет наследства и вступать не надо, тогда не перейдут.

Нет

Наследства же не будет.

Здравствуйте.

У вас из имущества только дом, также имеются долги по кредиту. Подарив дом своим детям, вы потеряете право собственности на жилое помещение. У вас останутся только долги по кредитам. Они по наследству к ним не перейдут, если они не вступят в наследство.