Может ли бывшая жена подать на увеличение алиментов, если муж получает больше, но платит лично в руки? Нужно ли мне подавать документы приставам?

• г. Тамбов

Ситуация такая.

Мужу уменьшили сумму алиментов мне и бывшей жене, но он нашел работу где платят больше, и бывшая узнала об этом. Может ли она подать, чтобы сумму увеличили ей алиментов? Но при этом, что я не подавала документы приставам, и он платит лично в руки.

Вопрос в том, может ли она подать на увеличение алиментов? И можно ли оставить так, или мне все таки подать документы приставам?

Ответы на вопрос (2):

Увеличение дохода должника не является основанием для увеличения размера алиментов.

Если алименты взыскивается в солидарном размере от процента зарплаты, то столько же и будет получать.