Электрики обнаружили нарушение в использовании электроэнергии в гараже рядом с нашим домом и требуют подписание договора на промышленное потребление и перерасчет за последние три года

• г. Псков

Рядом с жилым частным домом, где мы живём, находится наш гараж, электрики выявили нарушение (использование Эл. энергии на не коммунально бытовые нужды в гараже) и предлагают подписать договор на потребление эл. энергии на промышленные нужды и за последние три года сделали перерасчёт по не регулируемым тарифам, имеют право электрики делать перерасчёт за предыдущие три года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, электрики не имеют права делать перерасчёт за предыдущие три года. По закону, перерасчёт может быть произведен только за последние три месяца.