Частный дом пенсионера и ветерана труда под угрозой отключения из-за требования замены счетчика и проводки за их счет - аргументы и правомерность

• г. Ставрополь

У мамы частный дом и она является пенсионером и ветераном труда. Счетчик ставили электрики от горсетей при покупке дома. Теперь требуют заменить и счетчик и проводку за ее счет. Угрожают отключением. Правомерно ли требование электриков?

Ответы на вопрос (1):

Да, требование правомерно. В настоящее время эта обязанность лежит на собственнике домовладения.