Материалка без лечения и условий - история из больницы с 9-месячным ребенком

• г. Владимир

Лежу в больнице с ребёнком (9 месяцев ребёнку) лечение только капли в ухо и то их я покупала сама, имею ли я право выписался, в палате холодно, горячей воды нет.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать заявление на имя заведующего отделением или глав врачу больницы, что желаете забрать ребенка домой для прохождения амбулаторного лечения. Источник: ФЗ № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Да, Вы имеете право выписаться из больницы, если Вам не оказывают достаточно медицинской помощи и не удовлетворяет Ваши жизненные нужды. Однако перед тем, как Вы принимаете решение о выписке, убедитесь, что Вы получили достаточную консультацию и рекомендации своего лечащего врача.

Добрый день. Можете написать отказ от лечения, указав что берете на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка.