Sокращения на почте - почтальонам не дали повышение зарплаты после увеличения участков

• г. Моршанск

Я работаю почтальоном 8 лет, в середине февраля приехали начальники почтампа в опс и сказали что идёт сокращение и буду сокращать, но так как у нас уволились два почтальона, начальники эти участки разделили на оставшихся 6 почтальонов, участки прибавилось а зарплату не прибавили, мы работали на 0.9 ставки, а теперь просим что бы нас поставили на 1 ед.яно нам отказывают. Провомерно это? Но они отговариваются тем, если ставить вас на 1 ед, то нужно ещё сокращать человека, так они посчитали по подписке, по письмам, по продажи товара, вообщем по нормативам.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Начальник почтампа говорит, что могут убрать ваши 0.9 и поставить на 0.5.Во вторник приедут и что то привезут подписывать, новерно прказ на зарплату, если не подпишем, уволят, Мы ОПС у нас начальник на больничном и за нас не кому постоять.

Вы же понимаете, что никто вас не вправе заставить ничего подписать! И поставить вместо вас НЕКОГО! Значит выдвигайте свои условия, не примут, все подавайте заявление на увольнение. Никуда они не денутся.