Главврач больницы - Увеличение окладов – это повышение зарплаты?

• г. Белгород

После указа президента нам повысили оклады, но убавили стимулирующие выплаты. В результате заработная плата осталась на прежнем уровне. На наши вопросы о повышении зарплаты, главврач больницы отвечает, что оклады увеличились-это и есть повышение зарплаты. Правомерно ли действие главврача?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Капитоновна, добрый день! Заработная плата устанавливается каждым работодателем в зависимости от квалификации и выполненной работы. Для разъяснений необходимо ознакомление со всеми документами составленными вами с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я работник культуры. Несмотря на указ Президента, мне не повысили зарплату и не платят стимулирующие, на все вопросы отвечают что денег нет. Как аргументировано, со ссылкой на соответствующие н.п.а, доказать администрации работодателя, что я имею право на повышение зарплаты и стимулирующие.

Президент Медведев заявлял о повышении зарплат бюджетников с 1.01.2009 на 12% и с 1.04.09 на 7,1%. Однако в моей бюджетной органзации, как и во всей Новгородской области постановлением губернатора Митина и областной думы первое повышение произошло с 1.09.09 на 7,1%. Про другие повышения зарплаты информации нет. Вопрос: может ли губернатор по своему усмотрению повышать или нет зарплату, несмотря на указы президента?

Согласно Указа Президента РФ от 31.03.14 г. №193 О повышении заработной платы работников бюджетной сферы и сотрудников государственных и муниципальных органов Республики Крым и г.Севастополя, мы, учителя, должны были получить повышение заработной платы в мае на очередные 25% и стимсулирующие средства, однако этот Указ был нарушен и никакого повышения не поступило. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться, писать и где можно взять форму жалобы?

С 01.01.2013 года у меня вырос оклад, руководитель убрал у меня повышающий коэффициент и стимулирующие надбавки и объяснил тем, что зарплата должна сохраниться на уровне прошлого года. Может ли заработная плата стать ниже после повышения оклада.

Может ли заведующая детским садом уменьшить оклад всем воспитателям за счет уменьшения персонального коэффициента? В январе 2018 г. у нас во всех садах повысили оклад (за счет персонального повышающего коэффициента) . Необходимо это было сделать до выборов президента. Заведующей был издан приказ о повышении на 3 месяца. Сегодня она объявила о возвращении оклада к прежнему уровню, то есть до повышения. Нашему терпению уже пришел конец. Что мы можем сделать в этой ситуации?

Я работаю врачом в бригаде Ковид давно. Сейчас согласно приказу президента все выплаты отменяют или будут по другому платить. Нам главный врач говорит, что все выплаты отменили. И по поводу повышение зарплаты сказал, что не повышает нам, хотя президент писал о повышении зарплаты буджетникам. Правомерно ли это всё?)

Согласно указа Президента РФ с 1 сентября 2013 г. бюджетникам повышена зарплата на 15%. В Якутии с 1 сентября повысили минимальную зарплату на 6,5 %, соответственно повысились и базовые оклады на 6.5%, а где остальные 8,5%, объяснили что ушло в стимулирующую выплату. Стимулирующую выплату корректирует работодатель, может платить, может не платить. Правомочно ли такое решение, если оно не гарантировано? Если Президент гарантирует повышение зарплаты на 15%, обязаны ли повышать на этот процент базовый оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с повышением МРОТ заработная плата уборщиц стала больше чем заработная плата их руководителя. Как добиться дифференциации заработных плат?

Так зарплата уборщицы работающей в школе на севере в январе будет 20000-13%подоходеый налог, а оклад завхоза в школе 3500 со всеми коэффициентами северными и за сложность начисления 21000-13,%. А ещё летом произойдет повышение до прожиточного минимума и повысится снова, а мой оклад м зарплата станет ещё меньше. Это не справедливо. Как добиться повышения зарплаты?

С 1 марта вышел указ президента о 30% повышении зарплаты педагогам дополнительного образования, но мне не повысили, сославшись что средняя заработная плата по учреждению высокая. А у меня всего 13200.

Хотелось бы у вас получить консультацию. Я химик - эксперт центра гигиены и эпидемиологии. Согласно майским указам президента РФ повышается заработная плата медицинским работникам с 01 января 2018. Но происходит следующее: химики - эксперты в эту категорию не вошли. Но согласно приказу ФМБА №1183 н от 20 декабря химик - эксперт относится к медицинским работникам. Согласно указу Президента № 597 от 7 мая 2012 года повышение средней заработной платы касается и специалистов медицинских организаций, имеющих иное высшее образование, обеспечивающих предоставление медицинских услуг. Говоря простым языком майские указы Президента о повышении заработной платы медицинским работникам не исключают и повышение заработной платы остальным специалистам с высшим профессиональным (немедицинским) образованием. Насколько правомерны эти противоречия? Денег я не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение