На предприятии повышение зарплаты последний раз было в 2013 году и повышать не хотят, как быть?

• г. Курган

На предприятии повышение зарплаты последний раз было в 2013 году и повышать не хотят, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение о проведении индексации находится в компетенции работодателя. Согласно ст. 134 ТК РФ, работодатель производит индексацию в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Ознакомьтесь с данными документами. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.