Я медсестра которую перевели с детского сада в больницу с 01.2023 года. Положена ли мне социальная выплата.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Положена в соответствии с подпунктом "д" пункта 2 Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц;