Различия между домом аварийным под снос и домом аварийным в программе переселения - право выбора возмещения.

• г. Фрязино

Существует разница между домом аварийным под снос и домом аварийным, входящим в программу переселения. В отличии от первого случая, где идёт только компенсация, собственники жилых помещений аварийного дома, участвующего в программе имеют право выбора либо денежное возмещение, либо жилое помещение. Разве не так? Т. к. в ГК прямо не урегулирован порядок изъятия нежилых помещений, в таких случаях надлежит руководствоваться по аналогии законом, регулирующим сходные отношения. Данный правовой подход отмечен в определении ВС. У меня вопрос, разве в моём случае невозможно применение аналогии закона?

Ответы на вопрос (1):

Не так. В программе переселения - не предусматривается подобное на уровне нормы закона. И вполне возможно, что программа - вовсе не предусматривает предоставления подобной альтернативы.