Как защитить свою долю в наследственной трехкомнатной квартире от попыток отобрать ее в пользу другого наследника?

• г. Раменское

Я являюсь собственником 1\6 части трехкомнатной квартиры, которую получила по наследству от умершего отца, имеется свидетельство на право собственности. Остальные части квартиры в собственности у моей бабушки, которая хочет отобрать мою законную долю в пользу второй внучки (моей сестры). Свидетельство на право собственности у меня было украдено сестрой в прошлом году и не восстановлено. Помимо прочего оно оформлено на добрачную мою фамилию. Что я могу сделать? Как мне быть? И какие у меня права на мою долю если они вообще реальны.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Просто обратитесь в ФРС и получите Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Забрав Ваше Свидетельство о собственности на долю, не имея надлежаще оформленных полномочий, лишить Вас доли не получится.