Адвокат должен присутствовать на суде при рассмотрении ходатайства осужденного на УДО

• г. Екатеринбург

Осужденный на 1 год лишения свободы в колонии общего режима не смог подать ходатайство на УДО т.к. начальник колонии сказал, что нужно отбыть 6 месяцев и только после этого можно подать на Удо. Но в приговоре суда сказано, что исчислять срок наказания с 09.09.2012 г. т.е. в октябре было половина срока статья 111. часть 1. Ходатайство подано адвокатом, суд его принял и назначил рассмотрение дела на 11.12.2012 Должен ли адвокат, подавший ходатайство, присутствовать на суде или это не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Юрий! Этот вопрос решается доверителем с адвокатом. Обязательность присутствия зависит от сложности и особенностей уголовного дела.

Если доверитель не против , то не обязательно присутствие адвоката.