У меня есть квартира, доставшаяся мне по наследству (я там не прописана).

• г. Москва

У меня есть квартира, доставшаяся мне по наследству (я там не прописана). Если я предоставлю ее для проживания своему сыну и его девочки, то обязана ли я платить налоги, если я не беру с них денег за проживание.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ведете речь о налоге на доходы физических лиц, то этот налог Вам оплачивать не прийдется, поскольку денег за проживание со своих родственников Вы не берете. Что касается налога на имущество и налога на имущество, полученное в наследство, то от их уплаты Вы можете быть освобождены только в установленных законом случаев. Рекомендовал бы Вам уточнить Ваш вопрос и если Вас интересуют последние налоги сообщить хотябы стоимость квартиры по справке БТИ.