Можно ли открыть самозанятость, имея не погашенный долг по закрытому ИП? Как будет высчитываться долг?

• г. Волгодонск

У меня закрыто ИП два года назад, но долг по ИП остался не погашенным!

Могу ли я сейчас открыть самозанятость, и как будет высчитываться долг? Сразу или может какой то процент от поступлений?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить себе статус НПД без проблем.

Долги ИП погасите позже.

Можете открыть, ваше право.

Если ИП возобновится, приставы (через банк) могут удерживать 50 % доходов в качестве погашения долга.