Возможно ли поступление в ВУЗ ФСБ при наличии судимости у близких родственников?

• г. Курск

Возможно ли поступление в ВУЗ ФСБ, если близкий родственник ранее был судим и получил реальный срок 3,5 года. Судимость давно снята (то есть сейчас он считается не судимым), больше нигде не привлекался.

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос вам никто точно не ответит, кроме приемной комиссии, но данное обстоятельство не поднимает ваш шанс на поступление.

Добрый день. Да, возможно. Этот момент конечно будет изучаться, но однозначным основанием для отказа не является. Основания отказа в поступлении на службу в органы ФСБ РФ определены в ст.16 Федерального закона "О федеральной службе безопасности" N 40-ФЗ.