Можно ли оформить нотариальную доверенность на проживание 7 летнего ребёнка у бабушки только в будние дни?

• г. Красноярск

Можно ли оформить нотариальную доверенность на проживание 7 летнего ребёнка у бабушки только в будние дни?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, содержание доверенности согласуется между сторонами. Можно указать только будние четные дни, как вам самим удобно.

Зачем?

Такие правоотношений не требуют регулирование нормами права;

право на общение с ребенком имеют все его близкие родственники;

Если ваш ребенок проживать будет в другом населенном пункте - да.

А так, не зачем оформлять и тратить семейный бюджет.

Доверенность, дает право решать за родителя оказание перрвой помощи, покупать билет на межгород и т.п. Зачем?

Бабушка-член семьи, доверенность особо не нужна.

Кроме случаев, когда ребенок проживает в другом городе например, или в деревне с бабушкой. Тогда она уместна!

Так за вами выбор - желаете - оформляйте!

Удачи!

Я не совсем верно озвучила вопрос. Ребёнок проживает в деревне с бабушкой, я работаю в соседнем городе, приезжаю на выходные. В школе требуют доверенность или временную опеку.

Опека надуманная причина, доверенность уместная - и то по вашему желанию!

Школа не может просить доверенность у бабушки ребенка или вообще нонсенс оформить опеку над вашим ребенком!

Не ведитесь на провокации! Если что - обращайтесь к юристу!