Что делать, если муж не способен выплачивать кредит после инсульта - опыт семьи

• г. Иваново

Мой муж взял кредит в банке. Успел выплатить 4 месяца. После у него случился инсульт. Теперь он не платёж о способный т. к. не может работать. Группу ещё не дали но оформляем. Банк всё равно требует оплаты. Что делать нам в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Если было страхование - обращайтесь к СК.

И в любом случае можете требовать от банка приостановки выплат. При отказе - обращайтесь в суд.

А банк при чём, что у него инсульт? При отсутствии страховки и страхового случая, кредит выплатить ОБЯЗАНЫ! Никто вам денег дарить не будет.

Если не было страхового случая, то платить.

Можете просить отсрочки, кредитных каникул..