Неожиданный разворот - как расторгнуть ипотеку с использованием материнского капитала, если есть дети от первого брака

• г. Архангельск

В 2015 у нас родилась двойня, жене дали мат. кап. Взяли ипотеку с участием мат. кап. Погасили уже 2022, теперь надо выделить доли детям. И тут оказывается (нам в то время ничего не объяснили), что мы должны выделить доли на всех детей жены. У неё от первого брака двое, уже совершеннолетние. С нами они не жили, не прописаны, остались с отцом. Что делать? Я не готов тратить на не моих детей, у них есть и свой отец с квартирой.

Ответы на вопрос (3):

Маткапитал был выдан на ВСЕХ детей, не только на ваших. Поэтому выделить им доли вы обязаны.

Причем тут Вы? Доли выделяет жена соразмерно их долям в материнском капитале. Это закон.

Выделить доли должны.

Но варианты их распределения могут быть разные. В этом вы можете соблюсти свой личный интерес.

Это не для обсуждения здесь на весь интернет.