Можно ли передать мобильный номер гражданской жены родственника банку для уточнения задолженности по кредиту?

• г. Екатеринбург

Ситуация: есть родственник у меня у которого задолженности перед банком по оплате кредита. При оформлении кредита, он указал мой мобильный номер, как резервный. Теперь мне звонят, так как ему дозвониться не могут и спрашивают знаю ли я где он и почему не платит, как его найти.

У меня информации, что с родственником и почему он не платит - нет, я не общаюсь с ним. Но я знаю, что у него есть женщина (гражданская жена) с которой он общается/живет/видится и она возможно может дать ответы на вопросы специалисту банка.

Вопрос: Могу ли я сотруднику банка передать мобильный номер телефона этой женщины, чтобы звонили и уточняли у нее?

Ответы на вопрос (2):

Можете передать. За это нет ответственности.

Вы подайте жалобу в банк и в ЦБ РФ на то, что вам надоедают и звонят. Передадите, то всё равно будут вам звонить. Смените номер телефона.