С меня теперь берут деньги за пользование коммунальными услугами, рассчитанные на нее.

• г. Москва

Зарегистрировала дальнюю родственницу на 5 лет в своей квартире, оформлен соответствующий Договор в Нотариальной конторе, вскоре она уехала в неизвестном направлении. С меня теперь берут деньги за пользование коммунальными услугами, рассчитанные на нее. Как без ее присутствия расторгнуть Договор, ведь я не могу отдать в наш РЭП полученное ею когда-то "Свидетельство о регистрации по месту регистрации"?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в жэк или туда кто занимается расчётом коммунальных услуг, с заявлением о том, что Ваша родственница с Вами больше не проживает и чтобы коммунальные услуги на неё не расчитывали или же обратиться в суд о расторжении договора, хотя как мне кажется он не действителен, если я правильно понял, что заключён договор аренды или найма, его нужно регистрировать в регистрационной палате, но всё равно в этом случае нужно обращаться в суд.