Проблемы с получением паспорта на ребенка из-за изменения фамилии после брака и гражданства Республики Киргизия

• г. Саратов

После бракосочетания в 1998 году не поменяла паспорт на новую фамилию. В 2021 году по прошествие возраста 45 лет паспорт мне поменяли без проблем при наличии свидетельства о заключении брака на новую фамилию. При старом паспорте я оформляла своих 4 детей о последствиях в паспортном столе предупрежденна не была. Сейчас мне отказывают в получении паспорта на последнего ребенка. Проблема была в том что раньше я была гражданинкой Республики Киргизия. Теперь все мои документы хотят онулировать. Раньше почему то об этом меня никто не предупреждал и паспорт в 2021 году поменяли без всяких на то причин. Боюсь депортации и дальнейших последствиях. Прописка у меня российская живу здесь уже очень много лет и паспорт у меня был российский. Не понимаю в чем сейчас проблема во мне или все таки ошибка работников паспортного стола. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, нужно видеть письменный отказ из паспортного отдела РОВД. Вы можете разместить его здесь в виде дополнения к вопросу. Если письменного ответа нет, - вам нужно сначала сделать письменный запрос в это учреждение, с просьбой разъяснить основания отказа, со ссылками на нормы законов.

Обратитесь за защитой своих прав к омбудсмену Саратовской области, помогут.

СУХОВА

Надежда Ивановна

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области.