Я гражданин России, имею в собственности квартиру. Суть. Как её передать, подарить продать моим детям, гражданам Украины?

• г. Суджа

Я гражданин России, имею в собственности квартиру. Суть. Как её передать, подарить продать моим детям, гражданам Украины?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Договором дарения.

Селитренников Игорь Николаевич, да как пожелаете, так и передавайте, дарите или продавайте свою квартиру, детям, гражданам Украины.

Договор дарения, купли-продажи составляете и подписываете сторонами, затем в МФЦ сдаёте для оформления перехода права собственности.

Здравствуйте, Игорь Николаевич.

Имеет значение, где находится квартира от этого зависит порядок оформления.

Гражданство не влияет на порядок переоформления квартиры.