Возможно ли по квоте уменьшить большую грудь, и в какой поликлинике можно это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению, это невозможно. Пластические операции по квоте не производятся.

Да, провести реконструкцию молочной железы по квоте вполне возможно. Реконструкция молочной железы входит в Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), который был утвержден Постановлением Правительства. РФ в декабре 2016 г. (Постановление от 19.12.2016 г. № 1403. Раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, включенных в базовую программу ОМС).

Сначала нужно обратиться к маммологу по месту жительства.

Уточняйте в поликлинике по месту жительства.