Продажа доли в квартире - лишат ли пенсионеров субсидии на ЖКХ?

• г. Маркс

Мы пенсионеры получаем субсидию на ЖКХ. Дочь продаёт квартиру, в которой у нас 1/2 доли и покупает другую выделяя нам такую же долю. Прописаны мы не в квартире дочери, в другой квартире, где и получаем субсидию. Нас лишат субсидии?

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку вы не меняете адрес фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Нет не лишат. Право на субсидию остается также по одному месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Где имеете регистрацию там и будете получать субсидию.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках договор на безвозмездную передачу квартиры в собственность. Для субсидии Жкх пенсионеру надо предоставить право собственности на квартиру. Г день ее взять?

Меня лишили субсидии жкх так как я не собственник жилья.как им доказать что они не правы

Куда писать об этом заявление и можно ли удалённо? Скоро суд по задолженности за ЖКХ. Оплатить полностью или частично нет возможности. Через какое время после суда ее снимут, если снимут?

Мой отец одиноко проживающий пенсионер, могут ли его лишить субсидии на услуги ЖКХ, если я буду собственником квартиры, а он останется проживать в моей квартире.

Как мне только на себя оформить субсидии жкх квартира на дочери она в ней не живет я песионерка что надо сделать.

Имеет ли право пенсионер (78 лет) на субсидию, если собственником жилья является дочь, но прописан он в доме один, дочь прописана по другому адресу. Заранее благодарна, Татьяна.

Подал квартиру ещё 31 марта, но не перечислили сразу деньги, покупали по сертификату молодая семья, сделали обременение в мою пользу пока не перечислят деньги, 6 мая только перечисли деньги, но у меня оформлена еще субсидия жкх до 31 мая, если я сейчас 11 мая сниму обременение с меня снимут субсидию жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получателем субсидии ЖКХ является неработающий пенсионер, квартира находится в собственности его сына. Оформлен договор найма жилого помещения. Сын проживает и прописан со своей семьей на другой жилплощади. На приеме у специалиста В Центре соцзащиты при оформлении субсидии пенсионера поставили в известность, что квитанции на капремонт приносить не надо, так как их должен оплачивать собственник квартиры. Правомочен ли был отказ и на каком основании?

Отказали в получении субсидии жкх потому что не указала что имелось доля а гараже. Что делать? И когда продлевала субсидию этой доли уже не было.

Вопрос: правильно ли я считаю настоящей дискриминацией, простых пенсионеров, следующую ситуацию: - субсидии по ЖКХ – в Москве свыше 10% выплачивают и по 2 тыс. руб\ежемесячно. В других регионах – 15-17%, в Курганской – 22% и то не за всю единую квитанцию! Даже с субсидией (560 руб\ежем.) у меня оплата квартиры составляет 38,2 %.

Какие-то скидки на оплату жкх в декретном отпуске есть? Просто очень тяжело, а малообеспеченность не оформляют, потому что кв.есть в собственности. Как быть? Не могу платить. И долг растет по завышенному коэф., хотя в кв.никто не живет и они не продаются, т.к.на отшибе.

Какой пакет документов необходимо собрать для получения субсидии жкх одинокопроживщему, проживающему в квартире по договору найма?

Компенсация Субссидии ЖКХ и сама субссидия на следующий месяц начисляетсчя одновременно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение