Бывший тесть требует вернуть лыжи и ботинки - что делать?

• г. Мурманск

Я женат почти 2 года, (второй раз женился), вчера звонит бывший тесть и просит вернуть ему лыжи и ботинки! К слову примерно года 2 или 3 назад с бывшей женой брали у него лыжи, они примерно 100 тысяч стоят, но мы разъехались и не у меня не у неё этих лыж нет, он требует вернуть, скоро уходит на пенсию, он военнослужащий вопрос что делать и как быть? Он говорит я лыжи давай тебе, верни ты! Так я не знаю где они, возможно при переезде и некто их не забрал! Я военнослужащий, проблемы мне не нужны! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Если он в полицию пойдёт?

Ответы на вопрос (2):

Это гражданско-правовые отношения. Не переживайте. Он сам Вам их дал, Вы не вернули.

В суд он вправе подать иск о взыскании стоимости лыж.

Полиция гражданскими делами не занимаете. Как пойдет туда, так и уйдет)) Если лыжи Вы не брали, пусть обращается в суд, если хочет и доказывает, (ст. 55, 56 ГПК РФ) что давал Вам и Вы не вернули. Сомневаюсь, что данные доказательства у него будут. Вы настаивайте на том, что лыжи вернули.