Продал 1/4 долю квартиры за 480 т.р., которой владел менее трех лет. Должен ли я уплатить налог и в какой сумме?

• г. Волгоград

Продал 1/4 долю квартиры за 480 т.р., которой владел менее трех лет. Должн ли я уплатить налог и в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

В Вашем случае налогооблогаемой базы нет, но декларацию сдать придется.