Наличие необходимых документов - стоит ли подавать в суд на работодателя за несвоевременную выплату заработной платы?

• г. Пермь

Целесообразно ли подавать в суд на работодателя, имея на руках следующие документы: расписка об обязательстве выплатить сумму заработка; трудовой договор; выписка из трудовой книжки о факте трудоустройства?

Ответы на вопрос (7):

Да, если есть ещё какое либо доказательства, то ещё лучше.

Здравствуйте!

Конечно. Вам необходимо направить в суд исковое заявление в порядке ст 131-132 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Указанных документов вполне достаточно для обращения в суд для взыскания долга по зарплате.

Подавайте в суд. Госпошлину платить не нужно.

Здравствуйте. Да, целесообразно.

Приказ об увольнении добавьте и можно.

Добрый день! Обратится в суд можно и нужно. Также необходимо помнить о сроках обращения в суд по вопросам не выплаты заработной платы.

В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ

[/quote]За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года [quote]

Подробнее ➤

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)

Да, документов на данном этапе достаточно.