Мать несовершеннолетней дочери обращается за помощью после сексуального нападения ее ровесника - как поступать и какие правовые меры можно принять?

• г. Тула

У меня такой вопрос - моя несовершеннолетняя-дочь 16 призналась, что её несколько раз совращал к сексуальным действиям пацан, и угрожал, поэтому она сразу боялась сказать, это ьыло осенью 2022 года, сейчас ему исполнилось 18 лет. , не могу и не хочу так оставлять, тем более она его боится, как лучше поступить, чтобы он больше не приставал, можно ли с него взять такие обязательства в законном порядке?

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации важно, есть ли какие-то доказательства, иначе, если его в чем-то обвинить, он может выдвинуть встречное обвинение в клевете, Ирина.

Если есть хоть что-то, надо обращаться в полицию.

Напишите заявление в полицию. Или обратитесь к участковому инспектору, что в Вашей ситуации лучше всего, т.к. преступления как такового нет. Профилактикой должен заняться участковый.