Надо ли ехать в тот загс где был зарег первый брак?

• г. Кисловодск

У меня такая ситуация. Я разведен с женой в июне 2011 года, но она проживает в другом регионе и на процессе суда я не присутствовал, мне по почте пришло решение суда, но в паспорте у меня нет штампа о разводе. Сейчас хочу жениться второй раз. Как мне быть и что нужно делать. Надо ли ехать в тот загс где был зарег первый брак?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вячеслав!

Вам необходимо получить свидетельство о расторжении первого брака, так без него у вас не должны принять заявление о заключении брака. Решения суда в данном случае не достаточно.

На основании Решения суда Вам необходимо в ЗАГСе получить свид-во о расторжении брака, тогда вам поставят в паспорт штамп.

Уважамый Вячеслав, г.Кисловодск !

В таком случае рекомендую вам письменно обратиться в ЗАГС о направлении в ваш адрес Свидетельства "О расторжении брака".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2012г

16:22 моск.