ДТП я виновник. Был за рулём. Я не собственник но страховку покупал я. Кто отвечает за ДТП. Пострадали две машины.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

По закону отвечать за ущерб может законный владелец. Им может быть и собственник, и водитель. Это зависит от того, на каком основании водитель сел за руль.

Страховая. Мы платим за полисы, пусть она и возмещает ущерб. Да, но только если это страховой случай, а суммы хватит для полной компенсации. Так бывает не всегда.

Водитель или собственник. Всё зависит от отношений между ними и обстоятельств ДТП. Верно. По закону требовать компенсацию можно и с собственника, и с водителя. Кто должен заплатить, решает суд.

..Я не собственник но страховку покупал я... Если есть страховка, то ремонт оплатит страховая компания.