Обучение до 2002 года засчитывается в стаж, после 2002 - нет - правда или миф?

• г. Уфа

Слышала, что кто учился до 2002 года в вузе, академии, университете, аспирантуре, докторантуре, училище, техникуме и на курсах повышения квалификации, период учебы засчитывают в общий трудовой стаж. А вот последующее обучение, после 2002 года, согласно действующему законодательству в стаже для назначения пенсии уже не учитывается. Данные нормы актуальны и применяются на 2023 год. Это правда?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Ничего не засчитывается, как правило. И до 2002 года...

В Социальный фонд РФ запрос пошлите - получите официальный ответ.

Подробный ответ на ваш вопрос здесь Подробнее ➤

А как же по законодательству п.8 ст.1400 - ФЗ.

А как же по законодательству п.8 ст.13400 - ФЗ.

Получите ответ и узнаете...