Влияют ли часы, идущие по приказу, на получение льготной пенсии?

• г. Краснодар

У меня затарифицированно 16 часов на зарплату, а ещё 16 часов идут по приказу, скажите, это скажется на получение льготной пенсии, так как нет получается ставки на 18 часов.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить - неизвестно, что понимаете под словами "по приказу". Проще задать вопрос работодателю, ему это точно известно.