Могут ли российские власти депортировать гражданина Абхазии из России?

• г. Москва

Есть два самостоятельных выезда из Россиив Абхазию я не покинул РФ территорию уже два года, мои родители граждане РФ я гражданин Абхазии могут ли меня депортировать в Абхазию.

Ответы на вопрос (1):

Отменена депортация может быть только на основании решения суда, в том числе, если будет установлено, что у мигранта в России проживают близкие родственники. В данном случае суды заявляют о недопустимости чрезмерного вмешательства в личную и семейную жизнь иностранца. Депортировать конечно могут.