Как отменить исполнительный лист на алименты, вынесенный по ошибке, если установлено, что я не являюсь отцом ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

Жил с женщиной воспитывал ребенка как своего с июля 2022 года суд вынес решение о алиментах на ребенка так как он был оформлен в дом интернат. Исполнительный лист с июля находится у приставов копиться долг. В сентябре подал в суд и установил через суд что я не являюсь отцом ребенка как мне теперь отменить этот исполнительный лист, с каким заявлением обратиться а суд?

Ответы на вопрос (3):

С решением суда к судебным приставам, на основании решения суда должны снять алименты.

Если нет, жалоба на пристава. Взыскивать не имеют права по решению суда, где факт отцовства не доказан.

Удачи!

Если нужен юрист - обращайтесь!

Здравствуйте. Можете подать иск о освобождении от уплаты алиментов.

Обращаться в суд с заявлением об отмены взыскания алиментов. НО всю задолженность, которая будет иметься на момент отмены взыскания, придется выплатить.