Возможно ли получить звание младшего лейтенанта без высшего образования через трехмесячный курс обучения?

• г. Благовещенск

Попал под мобилизацию, звание младший сержант. Нахожусь на СВО уже пол года. Встал на должность командира отделения. Началось расформирование роты. Тоесть нами закрывают боевые потери. Командиры перевелись в более безопасные места. Сейчас выполняю обязанности заместителя командира взвода и роты.

Поступило предложение возглавить взвод. И встать на офицерскую должность. Могу ли я получить звание младшего лейтенанта без высшего образования пройдя трех месячный курс обучения?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

Можно ознакомиться здесь:

letters.mil.ru