Безопасность граждан нарушается? 29.12.2022 года началось расследование против автора статьи. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Законно ли это? 29.12.2022 г. началось административное расследование по ст. 6.1.1 коап. В отношении меня. До сих пор меня никто не опрашивал. Сегодня 06.03.2023 г. участковый сказал мне что я должен дать объяснение по этому делу. С начала административного расследования пошёл уже третий месяц. Определение о продлении расследования я не видел, даже если его продлили, всё равно уже пошёл третий месяц. На каком основании я должен давать объяснения? Как мне правильно реагировать на это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В силу положений ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения правонарушителей к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет два года с момента совершения административного правонарушения.

Вы вправе не давать объяснения, тогда ваша позиция по существу вашего деяния не будет учтена.

Сроки имеются, обьяснение давать придется по поводу причинения побоев. За указанный срок желательно заручиться поддержкой юриста. Сопровождение дела возможно удаленно.

Ваш ответ на вопрос №20296119 бесполезен для меня

Метка "полезным и благодарным" www.9111.ru