Новый сотрудник - бумажной трудовой нет, электронная есть. Обязан ли отработать 2 недели?

• г. Саранск

Устроился на работу 4 месяца назад. В бумажной трудовой записи нет. В электронной есть. Трудовой договор не подписывал. Нужно ли отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Должны отработать две недели.

Если в трудовую не вносили запись о приеме на работу, то отрабатывать не нужно, Вы можете уволиться без отработки.

Касательно выплаты ЗП: Что нужно сделать, чтобы взыскать зарплату, если работал без трудовой: Так как на вашей стороне статья 67 Трудового Кодекса РФ, то считается, что с момента начала вашей работы вы являетесь трудоустроенным, а договор вы заключили в устной форме.

Нет никаких отработок.

Если нет договора, можете уйти одним днем.

Но тогда Вам скорее всего не заплатят.