Нарушение СНиП при ремонте подъезда пятиэтажки - какая ответственность на подрядной организации?

• г. Москва

Подрядная организация нарушила СНиП при ремонте подьезда пятиэтажки по разнице более 5 мм в высоте ступеней на лестничных маршах. Это кголовная или административная ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Это подрастрельная статья. Раньше за это расстреливали.

Процессуальное решение вынесет прокуратура, наказание же - только суд.

Административка здесь скорее всего.

Это нарушение контракта (договора), гражданская ответственность.

Касаемо административной ответственности, при нарушении правил -

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Целых пять миллиметров! Это ж ещё вымерять надо точно при высоте ступеней, положим, 15 см. Ну точно, к стенке всех поставят, как говорит коллега:)

Если говорить серьезно, то тут гражданско-правовая ответственность, если заказчик работ предъявит претензию и докажет еще, что есть нарушение.