Как снять арест с ЗП после полного погашения долга - возможно ли на основе платёжного поручения?

• г. Хабаровск

На карте арест по Исполнительному, планируют удерживать с ЗП.

Сегодня полностью погасил долг, можно ли попросить пристава снять аресты на основе платёжного поручения? Просто в пятницу ЗП и потерять данную сумму второй раз ой как не хочетсчя.

Ответы на вопрос (4):

Арест снимает только суд.

Пристав обязан с день поступления платежа по производству прекратить производство и отменить все ограничения. Позвоните приставу, а еще лучше через гос. услуги направьте заявление о прекращении и прикрепите платежное поручение.

Можно и лично. У нас в Москве - все только по записи))

Здравствуйте.

Можете не просто попросить, а потребовать. Поскольку в случае полного погашения задолженности все аресты должны быть сняты, а исполнительное производство прекращено. Нужно только предъявить подтверждающие документы.

С уважением.