Банкротство - как оспорить недействительность сделок и защитить свою репутацию

• г. Барнаул

Я банкрот, финансовый управляющий подал заявление об оспаривании сделок. Подскажите как мне сообщить суду, что я против признания их недействительными, какой документ нужно подать в суд о том что управляющий нарушает права добросовестных покупателей и по сути нарушает закон, сделки были совершенны очень давно. Не хочу чтобы мое имя было опорочено из-за банкротства ведь когда я все продавал до банкротства было очень далеко.

Ответы на вопрос (10):

Представьте возражения в суд, а также жалобы в прокуратуру и СРО на действия управляющего.

Добрый день. Возражения на исковое заявление.

Вы вправе направить в суд отзыв на его иск, высказав (обосновав свою позицию) и в том числе с злоупотреблении правом и о добросовестном приобретателе и сроках давности по этим сделкам.

Вы как должник являетесь самостоятельным лицом, участвующем в деле о банкротстве, и поэтому имеете право подавать любые отзывы и ходатайства. В отзыве вы имеете право так же ссылаться на добросовестность и на другие, по вашему мнению, факты.

За три полседних года вправе оспорить сделки.

Здравствуйте

И Вы и ваши покупатели можете написать отзыв на его заявление.

В отзыве надо описать ситуацию и привести доказательства того, что признаков банкротства у вас не было.

Если на момент продажи у вас уже были кредитные обязательства, по которым были просрочки, то ФУ вправе оспаривать сделки.

Отзыв на иск возможно подать когда ты на стороне финансового управляющего или я по отношению к его действиям третье лицо. Добросовестное приобретение наверно не подходит я же продавец по сделкам.

Отзыв вы можете сами подать. ФУ выступает сам по себе, а вы сами по себе.

Вы также можете нанять юристов и он все будет делать от вашего имени.

Вы сможете подать отзыв.