На заседании суда - третьи лица и обязательства по апелляционной жалобе

• г. Самара

В моем деле присутствовала на заседание суда фирма по обслуживанию шлагбаума, которая отвечала на вопросы судьи, как эксперт. Так же истца представляли два представителя.

Кто из них относится к третьим лицам, не заявляющим самостоятельных требований, которым нужно отправить копию апелляционной жалобы?

Если на заседаниях, кроме указанных выше лиц, других не было, могут ли быть еще третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований, которым нужно направлять копию апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (6):

Отправляете тем, кто указан в решении и на сайте суда, так не ошибаетесь.

О всех участниках зафиксировано в решении суда. Отправлять нужно истцу и третьим лицам.

Никто. Представители истца - не третьи лица. Это его доверенные лица. Эксперт вообще третьим лицом не является.

Здравствуйте.

Если эта фирма была привлечена в дело в качестве эксперта, то это не третье лицо.

Копию апелляционной жалобы Вы должны направить всем участникам процесса, которые указаны в материалах дела, поскольку суду Вы должны представить, соответствии со ст.322 ГПК РФ:

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.

С уважением.

В решении суда: представитель третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, относительно предмета спора, (по доверенности) ООО «Апо Сервис» (был на заседании); еще третье лицо по делу, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, ОП УМВД России по г. в судебное заседание не явилось.

Мне нужно отправить копию апелляционной жалобы на (по доверенности) ООО «Апо Сервис» и в ОП УМВД России по г. или только на (по доверенности) ООО «Апо Сервис»?

Вам нужно отправить копии в Апо Сервис и в УМВД. Они все являются участниками процесса.

Представителям по доверенности ничего отправлять не нужно.