Сыну 17 лет подают на отцовство - преимущества и риски

• г. Санкт-Петербург

Сыну 17 лет хотим подать на отцовство и алименты. Долгое время не решалась так как отец его деспот он такие вещи с нами делал, что страшно вспомнить. Но у него есть недвижимость и нет больше детей. Какие могут быть минусы от отцовства в этом возрасте? Кроме того % вероятности на ответные алименты в старости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Опять же надо понимать при жизни он сам может как угодно распорядиться своим имуществом. Нужно понимать что именно вы хотите получить.

Из видимых - никаких, кроме указанных Вами. Пока дело рассматривается, сыну уже подойдёт (или почти подойдёт) 18 лет, т.е. тот возраст, с которого отец уже не будет иметь права на участие в воспитании сына, ибо тот станет совершеннолетним и дееспособным гражданином. Такие дела.

Здравствуйте нужно понимать ваши окончательные цели