Мой сын погиб в чвк Вагнер положены ли мне получить за погребенье выплату, если положено то кто должен мне выплатить

• г. Краснодар

Мой сын погиб в чвк Вагнер положены ли мне получить за погребенье выплату, если положено то кто должен мне выплатить

Ответы на вопрос (7):

В СФР обращайтесь за пособием... МО РФ ничего не должно, если сын был в ЧВК. Может само ЧВК чем-то поможет, узнайте, это частная компания.

Данный вопрос регулируется контрактом.

Соболезную. ЧВК - это частная военная компания. Ваш сын заключил контракт с этой компанией. В нем все случаи и выплаты должны быть указаны. Вам надо обращаться к руководству ЧВК. К сожалению, государство в таких случаях выплаты не назначает.

Группа "Вагнера" — частная военная компания не имеющая никакого отношения к Вооруженным силам РФ. Может обратиться к лицу, который организовал данное ЧВК.

Вам эти вопросы нужно решить с Пригожиным. Копию контракта попросите.

Ольга, добрый день. Соболезнуем.

Все выплаты предусмотрены контрактом, обращайтесь в чвк Вагнер. Контакты есть в телеграм канале Вагнер.

С уважением, Дарья Алексеевна

Делайте фото могилы с венком и табличкой (предоставляет компания) и отсылайте в вотсап, телефон даёт курьер, развозивший груз 200. Ждите звонка о назначении даты и места выдачи похоронных.