Как отложить исполнение судебного приказа на погашение задолженности на несколько месяцев?

• г. Вуктыл

Есть судебный приказ на погашение задолженности, в силу вступит через несколько дней. Можно ли попросить приставов отложить исполнение судебного приказа на месяц, а то и на два.

Ответы на вопрос (4):

Можно, если вы взыскатель. Также взыскатель может вообще не подавать судебный приказ в ФССП, пока не посчитает нужным инициировать принудительное исполнение.

Если официально - то только в судебном порядке можно написать заявление о рассрочки, ну или неофициально поговорить с приставами. Но исполнительное производство и не будет возбуждено сразу. Пока взыскатель получит приказ, пока направит приставам и т.д.

Будет лучше если отменить судебный приказ... как минимум на полгода можно будет "отложить" исполнение...

Добрый вечер!

Если Вы должник, то лучше отмените этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.