Частный дом. прорвало трубу в дворе на моей территории. Кто должен её чинить и за чей счёт?

• г. Кемерово

Частный дом. прорвало трубу в дворе на моей территории. Кто должен её чинить и за чей счёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам надлежит обратиться в водоканал (или его аналог в Вашем населенном пункте или районе) с письменной претензией о предоставлении сведений о разграничении балансовой принадлежности водоподводящих сетей с приложением схемы. Из ответа и схемы Вам станет понятно, к кому предъявлять претензии о возмещении ущерба.

Собственник трубы - ст 209 и 210 ГК РФ